Дом / Новости / Уэйкфилд Тринити 42 Уоррингтон Вулвз 6: Хозяева меняют ход битвы за вылет благодаря потрясающей игре
Новости

Mar 18, 2024Mar 18, 2024

Команда Марка Эпплгарта была в шести очках от безопасности после 14-го поражения подряд от Ли Леопардс на Magic Weekend, но они ликвидировали этот дефицит за шесть игр с помощью своих преданных болельщиков.

В преддверии воскресного матча с «Уоррингтон Вулвз» Эпплгарт призвал болельщиков продолжать свою стойкую поддержку после трех побед подряд на «Бель Вю» – и игроки и болельщики снова объединились, чтобы продлить потрясающую серию Уэйкфилда на родной земле.

Тем же болельщикам пришлось пережить пять нолей в первых девяти раундах. Даже на этом раннем этапе у Тринити, казалось, не было пути назад.

Но они медленно встали на ноги и превратились в команду после того, как в прошлом месяце сломали утку против «Лидс Ринос».

После того, как Уэйкфилд разгромил Уоррингтона и нанес шестое поражение подряд лидерам Суперлиги, Уэйкфилд впервые с марта имеет паритет в нижней части Суперлиги.

Иннес-старший ознаменовал свое возвращение в «Бель Вю» четырьмя попытками в своем четвертом дебюте за клуб, завершив свой хет-трик и выведя «Тринити» вперед со счетом 22-0 в первые полчаса.

Тринити преодолела небольшое колебание в начале второго тайма, но позже вырвалась и отправила Уоррингтона на меч.

Люк Гейл был в центре внимания, вернувшись после травмы, в то время как его коллеги-хребты Макс Джоуитт, Мейсон Лино и Лиам Худ продемонстрировали свои лучшие результаты в году, продемонстрировав отличную командную игру.

Босс Wire Дэрил Пауэлл не пережил день после того, как покинул клуб по обоюдному согласию.

Это был ужасный день для его бывшего клуба «Каслфорд», поскольку они увидели, что их преимущество сведено на нет, а победа с 36 очками почти впервые позволила Уэйкфилду обогнать своих соседей.

Предупреждающие знаки для Уоррингтона появились уже на первой минуте, когда Самисони Ланги завершил полубрейк еще одним сильным керри.

Эпплгарту весь год приходилось менять ключевые позиции, но он смог выставить на поле, пожалуй, свой самый сильный позвоночник в сезоне, а Уэйкфилд выглядел неузнаваемо в сравнении с командой, которая не смогла купить очко в начале 2023 года, когда они разорвали правый край Уайра в клочья.

Все четыре игрока позвоночника объединились для первой попытки Сеньора на девятой минуте, Джоуитт сделал последний пас и отправил нападающего в угол.

Гейл пропустил реализацию с боковой линии в ветреную погоду, но «волки» уже были готовы к этому.

Уоррингтон почти не касался мяча в период доминирования Уэйкфилда, который завершился полным контролем хозяев со счетом 16-0.

После того, как Худ и Лино сблизились, Кевин Проктор разбился во время своей первой попытки в Суперлиге, оставив «Волков» в шоке.

Ситуация для Уоррингтона становилась все хуже и хуже, когда Сеньор сделал второй прострел после еще одного ловкого движения слева, в котором проявилась сила Ланги и мастерство Джоуитта.

Гейл не смог добавить статистов с боковой линии, но реализовал пенальти после того, как Джоуитт был пойман высоким ударом и нанес еще один удар по осажденным «Волкам».

Язык тела Уоррингтона отражал их борьбу, когда они собрались за стойками, как раздробленная команда.

У них закружилась голова, и Сэм Касиано безмозгло разгрузил мяч из схватки на свои 20, предоставив Уэйкфилду возможность забить свою четвертую попытку.

Тринити снова ушел налево, а Сеньор оказался в правильном месте, чтобы завершить свой хет-трик за 10 минут до конца первого тайма.

Джоуитт взял на себя обязанности по ударам и безошибочно вышел с боковой линии, оставив Уэйкфилд в стране грез.

Если не считать раннего периода давления после того, как Сеньор был вынужден признать вылет, Уоррингтон не оказал давления на хозяев в первом тайме.